• Gérard Argenton, Maire de Liglet
  • Samuel Arlaud, Universitaire, Géographe dans le Montmorillonnais
  • Gérard Barc, Maire honoraire de Vouneuil-sur-Vienne
  • Sylvie Barlier, Infirmière Pôle cancérologie. Chauvigny
  • Claudie Bauvais, Maire de Valdivienne
  • Bernard Beaubeau, Maire honoraire de Jazeneuil
  • Omar Beauchamps, Maire honoraire de Sanxay
  • Philippe Bellin, Maire de Valence-en-Poitou
  • Laurent Blin, Adjoint au maire de Bonneuil-Matours
  • Jean-Claude Bonnet, Maire honoraire de Cenon-sur-Vienne
  • Patrice Bosseboeuf, Maire de Charroux
  • Gérard Caille, 1er Adjoint au Maire de Saint Saviol
  • Liliane Chabauty, Maire d’Availles-Limouzine

Je connais Jean-Michel depuis de nombreuses années et j’ai pu apprécier sa force de travail pour notre ruralité. Nous avons besoin plus que jamais d’un député expérimenté pour défendre nos territoires ruraux, avec moi Françoise je sais qu’ils feront un excellent travail. Cyril Cibert – Président des Maires Ruraux de la Vienne – Maire de Chenevelles

  • Christophe Chappet, Maire de St Sauvant
  • Philippe Chauveau, 2e Adjoint au Maire de Genouillé
  • Denis Clément, Président du Mouvement « Pour le cyclisme » St Germain
  • Jean Crespin, Maire honoraire de Gençay
  • Jean-Claude Cubaud, Maire honoraire de l’Isle-Jourdain
  • Marc Dailler, Maire de Nérignac
  • Patrick Daubisse, Maire Brigueil-le-Chantre
  • Pascal Dupuis, 1er Adjoint au Maire de Surin
  • Joël Faugeroux, Maire honoraire d’Availles-Limouzine
  • Bertrand Geoffret, Maire honoraire de St Saviol
  • René Gibault, Maire honoraire de Lusignan
  • Alain Giraud, Adjoint au Maire de Liglet
  • Abraham Escobar Gutierrez, Chercheur en agronomie à Lusignan
  • Michel Jarrassier, Président de la Communauté de communes Val de Gartempe, Maire d’Usson-du-Poitou
  • Vincent Lauer, Maire d’Antigny
  • Jean-Claude Luteau, Maire de Bouresse
  • Hugues Maillet, Maire de St Savin
  • Danielle Maytraud, 1ère Adjointe au Maire de Millac, Maire honoraire
  • Fabienne Maupin, Maire de Mazerolles
  • Jean-Pierre Maury, Maire de Romagne
  • Omar M’baye, entrepreneur à St Maurice-la-Clouère
  • Isabelle Mopin, Maire de Coulombiers
  • Jacques Morin, 1er Adjoint au Maire de Genouillé
  • Jean-Marie Peigné, Maire de Saint Pierre d’Exideuil
  • Martine Plumereau, 1ère Adjointe au Maire de St Savin
  • Freddy Poirier, Maire de Cloué
  • Maurice Preveyraud, 1er Adjoint au Maire de Charroux
  • Véronique Rochais-Cheminée, Conseillère municipale de Rouillé, Maire honoraire
  • Philippe Rose, 1er Adjoint d’Adriers
  • Emmanuelle Rousse, Galeriste St Savin
  • Jacky Roy, Maire d’Archigny
  • Sylviane Sambor, Députée suppléante
  • Serge Sarrazin, Président du SYPOVE (Syndicat de valorisation et de promotion des Etangs de Poitou-Charentes et Vendée) – Fontaine-le-Comte
  • Raphaël Serreau, Etudiant en sciences politiques, Beaumont
  • Rémy Soubirous, Conseiller municipal de Charroux, Maire honoraire
  • Jean-Luc Soulard, Maire de Rouillé
  • Jean-Luc Terranova, Adjoint au Maire de Chaunay
  • Jean-François Thomazeau, retraité SNCF – St Pierre d’Exideuil
  • Isabelle Vaillant, Conseillère municipale de Chauvigny
  • Jean-Guy Valette, Maire de Genouillé
  • Jean-Charles Varescon, Maire de Coulonges les Hérolles